. Определите длину электропровода провода, соединяющего нефтяную вышку в море с берегом, если

известно что провод алюминиевый, и площадь его поперечного сечения 0,15 см квадрат. На пульте у оператора амперметр показывает силу тока 4А, а вольтметр 30В.

Ответы на вопрос

Отвечает Комененко Дмитрий.
Трудно-На пульте у оператора амперметр показывает силу тока 4А, а вольтметр 30В.

 

Дано

I=4A

U=30B

p=2,7*10^-8 Ом*м

S=0.15 см2=0.15*10^-4 м2

----------------

L - ?

 

РЕШЕНИЕ

R=U/I = 30/4=7,5 Ом

R=pL /S

L=RS/p =7.5*0.15*10^-4 / 2,7*10^-8 = 4167 м =4.17 км =4.2 км

ОТВЕТ  4167 м =4.17 км =4.2 км