Маятник состоит из стержня (длина 0.2 м, масса 0.5кг) и закрепленного на его конце шара(радиус 0.02

м, масса 0.25 кг). Определить период колебания этого маятника около горизонтальной оси, проходящей через точку О в центре стержня

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Вероника.
T=2П кореньL\g=2Пкорень 0,2+0,02\10=6,28*0,148=0,93 c