Материальная точка двигалась по прямой 500 метров затем повернулся на 90 градусов и прошла еще 400.

Определите путь и перемещение точки

Ответы на вопрос

Отвечает Петрина Макс.

Путь:
S = 500 + 400 = 900 м

Перемещение найдем по теореме Пифагора:

(S1)² = 500² + 400² = 250 000 + 160 000 = 410 000
S1 = √(410000) ≈ 640 м

Ответ:
Путь - 900 м
Перемещение - 640 м