на сколько градусов нагреются 50кг воды энергией , полученной от сжигания 2 кг сухих дров?


Ответы на вопрос

Отвечает Авдюшина Варвара.

Уравнение теплового баланса составь!
Q1=C*m(воды)*(t2-t1)
Q2=удельная теплота сгорания дров*m(дров)
Q1=Q2
(t2-t1)=удельная теплота сгорания дров*m(дров) /C*m(воды)