Деревянный шарик массой 30г и объёмом 50см3 всплывает в воде,двигаясь равномерно.Определите(в

ньютонах) модуль силы сопротивления движению. Плотность воды-1000кг/м3,g-10м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Евтеев Тимофей.
Второй закон Ньютона:
F+Fa=mg;
F=g(m-pV)=0.25 H