Велосипедист двигается равномерно проехал за 30 мин путь 9 км. Определите скорость велосипедиста (в

м/с)

Ответы на вопрос

Отвечает Елфимов Евгений.
Так как движение равномерное то формула для скорости равна V=S/t , где V  это скорость S пройденый путь  t время . ДЛЯ вычислений сперва переведём  все величины в одну систему счисления 9км=9*1000м=9000м 
30мин=30*60=1800
V=9000/1800 =5м/с