Через проводник, на концах которого напряжение 24В за 15 мин прошел электрический заряд 90Кл.

Сопротивление проводника?

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

I=q/t
I=90/900=0,1А
R=U/I
R=24/0,1=240 Ом