Человек 2 минуты шел со скоростью 3,6 км/ч, а потом пробежал 60 м со скоростью 3 м/с. Определите

среднюю скорость человек

Ответы на вопрос

Отвечает Ефигин Андрей.
Средняя скорость по определению
V = L/t
L1 = v1*t1 = (3.6*1000/3600)*(2*60) = 120 м
t2 = L2/v2 = 60/3 = 20 сек
V = (L1 + L2) / (t1 + t2) = (120 + 60) / (120 + 20) = 180/140 = 1.28 м в сек