Определите радиус окружности по которой движется электрон в однородном магнитном поле с магнитной

индукцией 2х10в-2 то при скорости 5 мм/с перпендикулярно линиям индукции

Ответы на вопрос

Отвечает Милованова Анюта.
M*V^2/R=e*B*V
R=m*V/e*B=9,1*!0^-34*5*10^-3/1,6*10^-19*2*10^-2=14,2*10^-16 м