Автомобиль из состояния покоя разгоняется с ускорением 1 м/с2, затем движется со скоростью 54 км/ч,

а затем тормозит с ускорением -3м/с2 до полной остановки. Каково пере­мещение автомобиля? Время равномерного движения равно 20 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Мария.

V - скорость

V=V0 + at

t=V/a

54км/ч=15м/с

t1=15/1=15c

t2=20c

t3=15/3=5c

S1=1*15^2/2= 112.5m

S2=15*20=300m

S3=3*5^2/2=37.5m

S(общ)=112.5+300+37.5= 450m

The end