любые 10 номеров надо решить :)ваааааще прям любые решения кидайте, чтобы не просто ответ

был..ребятушки, полтинник на телефон кину :*





Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

А4. кобщ = 1\k + 1/k+1/k +...1/kn

откуда это 3/k

A14 А=k*x^2/2 = 40 000*0,005^2/2 = 0,5 дж

А16. mgR= mv^2/2 +mgh

gR=v^2/2+gh

v^2/R=g*h/R

gR =v^2/2 +gh

gR=gh/2 +GH
gR=3/2*gh

h=2/3*R = 2/3*30 = 20 см