Воду массой 1,5 кг нагрели до температуры кипения за 5 мин.Мощность электрического чайника 2

кВт.КПД чайника-84%.Какова была начальная температура воды? Помогите пожалуйстааа ооооочень нужно срочно.Буду очень благодарна!!! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Лагойко Даша.


m=1.5 кг     τ=5*60=300 с    P=2000 Вт c=4200   η=0,84    t2=100 C     t1=?

η=Q/(P*τ)       Q=c*m*(T2-t1)

t1=t2-η*P*τ/(c*m)=100-0.84*2000*300/(4200*1.5)=20 С

====================