Вычислите давление, которое производит автомобиль массой 1,5 тонн на почву. площадь соприкосновения

с ней одного колеса 150 сантиметров в квадрате.ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВа)250кПаб)25кПав)2,5КПаг)250Па

Ответы на вопрос

Отвечает Ключко Аня.
Переводим площадь одного колеса в метры.
150см^2 * 10^-4 = 0,015м^2
S = 0,015м^2 + 0,015м^2 + 0,015м^2 + 0,015м^2 = 0,06м^2
m = 1,5т = 1500кг.
P = F/S
P = mg/S
P = 1500*10/0,06 = 250000Па = 250кПа
Ответ: а

Отвечает Питерская Рита.
Умножаем S на 4, так как машина стоит на 4 колёсах=600 см2,переводим в м2=0.06 м2.Теперь Сила или F:F=mg т.е 1500 * 10=15000H,
p=F/S=15000/0.06=250000Па или 250кПа.Ответ А