Тело массой 10кг движется по прямой траектории так что его скорость меняется со временем и

соотвествии с уравнением u=2t(все единицы заданы СИ) определите кинетическую энергию в момент времени t=5с

Ответы на вопрос

Отвечает Хайтман Влад.

1 найдем скорость из формулы u=2*t=2*5=10м/с
 2.  Кинетическая энергия E=m*u^2/2=10*100/2=500Дж