Решите задачу:Масса пустого сосуда равна 560 грамм.Когда его целиком наполнили бензином,его масса

стала равна 3,4 кг.Определить вместимость сосуда в см кубических.Плотность бензина равна. 710 кг/м в кубе.

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Алёна.
M=3400 г-560 г=2840 г=2.84 кг-масса бензина
m=pV
V-объём стакана
p плотность бензина
V= \frac{m}{p} = \frac{2.84}{710} =0.004

V=0.004 м³=4000 см³