Мальчик массой 40 кг,стоя на коньках на льду ,бросает вперед груз со скоростью 2м/с.Найдите массу

этого груза,если в момент броска мальчик откатился со скоростью 80см/с .какую скорость приобрел бы мальчик ,если бы он бросилгруз,стоя без коньков на земле .Почему ?

Ответы на вопрос

Отвечает Tokhmetov Timur.
M1=40кг  v1=80см/с=0.8м/с   v2=2м/с  m1*v1=m2*v2   m2=m1*v1/v2   m2=40*0.8/2=16кг