ребят,помогите(два последовательно соединенных проводника сопротивления которых равны R1=10 и R2=20

подключены к источнику тока с напряжением 120 В. Мощность выделяемая в проводнике с сопротивлением R2 равна..должно получиться 320....

Ответы на вопрос

Отвечает Калагина Кира.

Найд|м общее сопротивление=R1 + R2=30

Найд|м силу тока I=U/R=4

 при последовательном соединение проводников I=I1=I2

найд|м напряжение на втором проводнике U2=I*R2=80

P(мощность)=U2^2/R2=320