Шар массой 4,0 кг на высоте 3,0 м обладает полной механической энергией 150 Дж. Чему равна

кинетическая энергия тела на этой высоте? с какой скоростью движется тело? Ребят, очень надо решить эту задачу! Помогите мне, пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Даниил.

  M= 4 

h= 3

Em= 150     V= *корень*2gh= 7.7 м\с

 Eк = Eп= mgh = 120 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Иноземцев Иван.

Еполн = Ек + Еп => Ек = Еполн - Еп = 150Дж - m*g*h = 150 - 4*10*3 = 30 Дж

Ек = m*v*v / 2=> v = корень из (Ек * 2 / m) = 15 м/с