Реактивный самолет летит со скоростью 720км\ч. с некоторого момента самолет движется с ускорением в

течение 10с и последнюю секунду проходит путь 295м. определите ускорение и конечную скорость самолета

Ответы на вопрос

Отвечает Пенчукова Виктория.
1) V₀=720·10/36=200м/с;V=V₀+at=200+10a; h=V₀t+at²/2; h=h₂-h₁-путь,пройденный за последнюю секунду; h₂=200·10+a·10²/2; h₁=200·9+a·9²/2; h₂-h₁=295; 295=200+9,5a; 9,5a=95; a=10 м/с²;V=200+10·10=300 м/с                    2) a=V¹(производная)=(200+10a)¹=10 м/с²; V=200+10·10=300 м/с