Лодку начали тянуть с помощью двух канатов по стоячей воде. Угол между канатам 60 градусов, при

этом лодка двигалась прямолинейно, а силы натяжения канатов по 100 Н каждая. Найти силу сопротивления воды движению лодки.

Ответы на вопрос

Отвечает Морослип Ксения.
Если сделать чертеж, то для равномерного движения Fc=2*F*cos30=2*100*0,87=174 H