Автобус массой массой 4 т. движется равномерно по горизонтальном шоссе.Определите коефициент трения

колес на дороге если сила тяжения двигателя 8 Кн помогите пожалуйста решить

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Александр.

При равномерном движении

сила трения равна силе тяги двигателя

Сила трения равна произведению коэффициента трения на силу нормального давления.

Fтр=мю*mg

Fтр=Fт

мю=Fт/mg

мю=8000/4000*10=0,2  размерности нет