ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО.Сколько метров фехралевой проволоки диаметром 0.25мм потребуется для намотки

электродвигателя мощностью 360Вт, рассчитанного на напряжение 120В?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбатков Тимур.
P= \frac{U^2}{R}= \frac{U^2S}{\rho l}\Rightarrow l= \frac{U^2S}{P\rho}= \frac{U^2\pi d}{4Pp}    \\
l= \frac{120^2*3,14*0,25}{4*360*1,2}\approx 6,5_M