Груз неподвижно висевший на пружине, растягивал её на 25мм. Затем оттянули вниз и отпустили.

Определите период возникших гармонических колебаний.

Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.
Kx=mg
k/m=g/x
T=2pi*корень(m/k)=2pi*корень(x/g) = 2*3,14*корень(0,025/10) сек =

0,314 сек ~ 0,3 сек