Тело массой 2кг, двигаясь со скоростью 10м/с, сталкивается с неподвижным телом массой 3кг. Считая

удар центральным и неупругим, найти количество теплоты, выделившейся при ударе.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Фируза.
M1v1+m2v2=(m1+m2)v' 
20+0=5*v'
v'=4м/с - скорость слипшихся тел после столкновения.
Ekтел до столкновения=m1v1^2/2+m2v2^2/2=100+0=100
Ekтел после столкновения=m'v'^2/2=3*16/2=24 
100-24=76 Дж.