Кинетическая энергия тела в момент бросания равна 200Дж. Определите, до какой высоты от поверхности

земли может подняться тело, если его масса равна 500г.

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Ярослав.

Находим скорость:  v=sqrt(2E/m) получается получается корень из 800. теперь по формуле: H=(V^2*cos^2) 2*g. Получаем 800*1/20=40 метров