Определите плотность железного бруска массой 78г, если его длина 0,5см, ширина 20мм высота 1дм


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

m=78 г = 0,078 кг
а = 0,5 см = 0,005 м
b = 20 мм =0,02 м
c = 1 дм = 0,1 м
ρ - ?

m = ρV , V = abc
m = ρabc
ρ = m/abc
ρ = 0,078/0,005×0,02×0,1 = 7800 кг/м³