При адиабатическом сжатии аргона массой 1кг совершена работа 10^5 Дж. Какова будет конечная

температура T2 газа, если до сжатия аргон находился при температуре 27C?

Ответы на вопрос

Отвечает Шемякин Лёша.
мне кажется должно быть так!
Работа равна изменению внутренней энергии: A=-dU=5/2R*m*(T2-T1).Абс. температура T1=273+27=300K.Газовая постоянная кислорода R=Ro/M.Подставляем: T2=2*100000/(5*8.314*32)+300=450K.В Цельсиях t2=450-273=177C