Решите пожалуйста задачу СРОЧНО!!! Тело массой 2 кг движется равноускоренно вверх. Вес тела при

этом равен 25,6 H. Каково ускорение тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Герштова Виктория.
P=m*g+m*a
a=P-m*g/m=25,6-2*9,8/2=3 м/с2