Какова потенциальная энергия упругой деформации пружины жесткостью 1000Н/м , если она растянута на

4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Максим.
Eп=k*(дельтаX)^2/2= 1000Н/м*(0,04^2)/2=0,8Дж