Тело брошено вертикально вверх со скоростью 10 м/с кинетическая энергия станет равной потенциальной

на высоте

Ответы на вопрос

Отвечает Кулеев Роман.
Wk0 - нач.кин энергия
Wp - потенциальная энергия.
По условию Wp = Wk 
Wk0 = Wk+Wp
mV^2/2 = 2mgh
V^2 = 4gh
V^2/4g = h
h = 100/40 = 2.5 м