Маятник совершил 50 колебаний за 2 мин. Найдите период и частоту колебаний


Ответы на вопрос

Отвечает Кридова Настя.
Частота колебаний равна отношению числа колебаний к времени, за которое они произошли. ν = N/t = 50/120 сек.  ≈ 0,42 гц.
Период колебаний — величина, обратная частоте Т = 1/ν = 1/0,42 = 2,38 сек.