Определите массу спирта, который потребуется, чтобы довести до кипения 200 г воды, взятой при

температуре 25 градусов. КПД спиртовки 25% (Дано, Найти, Решение ) Прошу!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Suleimenov Dinmukhamed.
Q=Лm
Q=4200*0.2*(100-25)=63000Дж
m=Q/Л 
m=63000/27000000=0.002кг=2г 
  кпд спиртовки 25% 
спирта надо сжечь больше: 2:0,25=8г