Архимедова сила ,действующая на тело объемом 0,005 м в 3 степени погруженное в жидкость ,равна 50 Н

Найдите плотность жидкости p ? Желательно в столбик дано и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Ипполитов Данил.

Дано:
V=0,005 м3
Fарх=50 Н
Найти: р(ро)-?
p(ро)=Fарх / g×V=50 Н / 10×0,005= 0,005 кг/м3.