Какое количество теплоты выделится при полном сгорании бензина объёмом 0,5 м3 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Белецкая Ангелина.

решение:

р=710кг/м3
m=pv
m=710*0,5=355кг

Q=qm

Q=46000000*355=16330000000Дж=1,6*10^10Дж

Отвечает Широка Олена.
Вот так делать
Q=qm
отсюда Q=460000000x355=10^10 я
Дж