Определите первую и вторую космические скорости на луне, если ускорение свободеного падения там в 6

раз меньше, чем на земле, а радиус луны равен 0.272 радиуса земли. Реактивное движени. Тема.

Ответы на вопрос

Отвечает Меганомский Андрей.
Дано gл=g/6   Rл=0,272*R    Vл- ?   Vл2- ?

Vл=√gл*Rл=√g*R*0,272/6=V1*√0,272/6=1.68 км/с

так как Vл2=V*√2=2,4 км/с