Человек бросает камень массой 2кг, действуя на него постоянной силой 40 Ньютонов в течении 0,5 с. С

какой скоростью движется камень в момент прекращения действия силы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Матвей.
Дано:
F=40H
m=2кг
Δt=0.5c
Найти:v
Решение:
a=F/m
a=40/2=20м/с²
v=a×Δt
v=20×0.5=10м/c
Ответ: 10м/c