Здравствуйте, прошу помощи. Расстояние между двумя пунктами, двигаясь по течению реки, катер

проходит за 2 часа, а обратно за 4 часа. За сколько часов катер проплывет расстояние между этими двумя пунктами, при выключенном моторе?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Кирилл.


t1=2

t2=4

vk - скорость катера

vp- скорость реки

(vk+vp)*t1=(vk-vp)*t2     путь одинаковый

vk=3*vp

S=8*vp

t=8ч