Какое количество теплоты выделится на данном участке цепи за 6 минут при силе тока 3 А, если

сопротивление одного резистора 96 Ом? Общее сопротивление данного участка цепи равно Ом. Ответ в случае необходимости округляй до сотых! Выделится кДж тепла. Ответ округляй до целых!

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.
РЕШЕНИЕ
1)
Два параллельно - в два раза меньше R₁ - R/2.
Два последовательно -  в два раза больше, чем R₁
Rc = 2*R/2 = R = 96 ом - эквивалентное сопротивление.
Выделяемая мощность
P = I²*R = 3²*96 = 864 Вт - мощность
ДЖОУЛЬ = 1 Вт*с
t = 6 мин = 360 с
А = P*t = 864 * 360 = 311040 ≈ 311  кДж   - ОТВЕТ