Жонглер бросает мячики один за другим вверх, каждый следующий мяч в тот момент, когда предыдущий

находится в наивысшей точке. На какую высоту поднимаются мячи, если он бросает 3 мяча в секунду?

Ответы на вопрос

Отвечает Чугунеков Николай.
Время подъёма t шарика на высоту h его падения с этой высоты. Записываем: h=g*t^2/2=g*(1/2)^2/2=g/8 (1/2 c, так как 2 шар/с) h=9.81/8=1.2 м