На участке цепи при прохождении электрического заряда 25кл совершена работа 500дж,чему равно

напряжение на этом участке?

Ответы на вопрос

Отвечает Болог Валентин.
Дано:
q=25дж
А=500дж
найти:
U=?
решение:
U=A/q=500/25=20в