Вблизи планеты радиус которой 4000 км первая космическая скорость равна 4 км/с. Определите

ускорение свободного падения на поверхности этой планеты

Ответы на вопрос

Отвечает Опыхтин Никита.
Смотри вложения (там ОЧЕНЬ подробно) !!!!!!!!
Отвечает Кутя Виктория.
V1= \sqrt{gR}
g=V1^2/R=4*10^-3 Км/С^2