В комнате объемом 60м^3 испарили капельку духов, содержащих 10^-4г ароматического вещества. Сколько

молекул ароматического вещества попадает в легкие человека при каждом вздохе? Объем вдыхаемого воздуха 1л. Молярная масса ароматического вещества 1 кг/моль. Можно, пожалуйста, вместе с решением еще дано и с.и.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Дано
V1=60 м3
V2=10^-3 м3
m=10^-7 кг
M=1 кг/моль
N2=?
=====
N1=m*Na/M    Na- число Авогадро
n=N1/V1=m*Na/V1
N2=n*V2=m*Na*V2/V1=10^-7*6*10^23*10^-3/60=10^12 штук
=====================