В каких единицах измеряется импульс?Физическая величина, называемая импульсом силы, измеряется

в..Какова масса тела, если известно, что скорость движения - 2 м/с, а импульс - 12 кг*м/сКакова скорость тела, если известно, что его масса равна - 4 кг и импульс тела - 16 кг*м/сСкорость тела массой 4 кг, увеличилась с 1 м/с до 3 м/с. Чему равно изменение импульса тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Зодбоева Цэригма.

Кг*м/с
Н*с
ρ=mν; m=ρ/v=12/2=6 кг
ρ=mν; v=ρ/m=16/4=4 м/с
Δρ=ρ₂-ρ₁=mv₂-mv₁=m(v₂-v₁)=4*(3-1)=8 кг*м/с