Тело объёмом 0,08 м³ плавает на поверхности воды .Какой объём имеет выступающая над водой часть

тела , если действующая на него выталкивающая сила равна 600 Н? Напишите пожалуйста дано , найти , решение и ответ .Помогите пожалуйста !

Ответы на вопрос

Отвечает Монгуш Лиана.
Ну найдём Vпогруж. Части тела. Из формулы закона Архимеда это равно Vп.ч=F/p*g Vп.ч=600Н/1000кг/м^3*10Н/м=0,06м^3. т.к общий обьём равен 0,08м^3 то выступающая часть равна 0,02м^3