тело брошено вертикально вверх со скоростью 12 м/с. на какой высоте скорость тела уменьшится в 2

раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Берлибек Асыл.

mu^2/2 - mu0^2/2 = mgh

u^2 - u0^2 = 2gh

u = 1/2u0 След-но

(u0^2/2-u0^2)/2g = h

h = 3.6m