Давление газа составляет 100 кПа, а средняя скорость его молекул 400 м/с. Найдите плотность газа?


Ответы на вопрос

Отвечает Запоточна Дарья.
Плотность=давление/скрость
Система си: 100 кПа=100000па, 400 м/с=1440км/ч
плотность=100000/1440=69,44