В калориметре смешали 0,4 кг воды при температуре 20°С и 0,2 кг воды при температуре 60°С.

Определить температуру смеси при тепловом равновесии. Потерями тепла можно пренебречь. Ответ выразить в градусах Цельсия, округлив до целых. Единицу измерения не указывать. СТАВЛЮ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ И 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Вика.
Дано m1=0,4 кг    m2=0,2 кг      t1=20C    t2=60C    t - ?

Q1=Q2
c*m1*(t-t1)=c*m2*(t2-t)
4*(t-20)=2*(60-t)
2*t-40=60-t
3*t=100
t=33.33 С