1.Скорость электромагнитной волны3*10 в 8 степени м / ВС длина радиоволны 6м. Расчитай частоты

волны. 2. В школе в лаборатории физики вы экспериментально исследовали, как различные структуры (металлической сетки, алюминий чайник, картонную коробку и т.п.) поглощает электромагнитные волны. 1. Какие устройства вам потребуется? 2. Напишите свою карьеру шаги! 3. Какие значения должны быть, или должны быть измерены? 4. Каков ожидаемый результат?

Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.

Длинна волны Л
v чистота
T период
V скорость
T=1/v
Л=V*T=V/v
V=B/Л=3*10^8/25=12*10^6