. За первый часавтомобиль проехал 40км, за следующие 2 часа ещё 110км. Найдите среднюю скорость

движения автомобиля.а) 40 км/чб) 50 км/чв) 110 км/чг)150 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Саша.

(40+110)/3=150/3=50км/ч - средняя скорость автомобиля.

Ответ. б) 50км/ч

Отвечает Чернышева Олеся.

1)40км+110км=150км(ввесь шлях)

2)1год+2год=3год(ввесь час) 

3)150км/3год=50км/год(середня швидкість) - б)