Какую скорость приобретает авто за10ек. . если двигаясь из состояния покоя .за первые 5 с. он

проходит путь 25 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Александр Литвинов.
Путь
S=аt^2/2
Ускорение
a=2s/t^2

а=2×25/25=2м/с2
Скорость через 10 секунд
v=at=2×10=20м/с
Ответ 20м/с